Форум - вся Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ужаснуло...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

и очень больно кольнуло в сердце...
На каждом перекрестке мы кричим - Россия, Россия...
а на самом деле, Россия исчезает, вымирает, спивается...
В россии русских живет намного меньше, чем "иностранцев"...
у нас самая богатая земля среди всех других стран...
и в тоже время - самый большой процент бедняков...
Какая у Вас ассоциация со словом - немец? (у меня - качество)
француз? (любовь)
японский? (точность)
можно продолжать бесконечно, все народы имеют свои отличительные характеристики.
вопрос - а какая у вас ассоциация с русским???
у меня - пьяный небритый мужик, с дикими глазами...
гордиться нечем...
надо что-то делать...
причем срочно, т.к. времени уже остается все меньше и меньше...

0

2

Sadness angel
Я с тобой полностью согласен. Помогу чем смогу и даже больше чем смогу. на меня можешь расчитывать.

0

3

Я в деле. Остается только решить, что КОНКРЕТНО делать.

0

4

конкретно-
смотри опрос и решаем

0

5

А у меня ассоциация с Россией- РОДИНА. Я её люблю какая бы она не была

0

6

А у меня ассоциация с Россией- РОДИНА. Я её люблю какая бы она не была

вопрос не про Россию, а про русского человека

0

7

Надо как нить собраться и обсудить в какм направлении проблему будем решать.

0

8

А вы о чём???
Я не вижу проблемы с русскими людьми. Мне нравится тот круг в котором я нахожусь. Я чуствую себя комфортно, я не заморачиваюсь о "других" с их стереотипами мышления и картинами мира. Мне моя нравится и я доволен этим. Так где проблема???

0

9

Welt написал(а):

А вы о чём???
Я не вижу проблемы с русскими людьми. Мне нравится тот круг в котором я нахожусь. Я чуствую себя комфортно, я не заморачиваюсь о "других" с их стереотипами мышления и картинами мира. Мне моя нравится и я доволен этим. Так где проблема???

Проблема в том что русский народ привык жить в фикалиях и доволен этим... А я не хочу так жить, поэтому я стараюсь что то сделать.

0

10

Я бы не был так категоричен в оценке не только русского, но и любого другого народа. Люди- не муравьи, они все разные.
Если вы по поводу русского менталитета в общем, то да согласен здесь нужно исправить некоторые нюансы, но БЕДЫ особой вцелом нет.

0

11

Если вы по поводу русского менталитета в общем, то да согласен здесь нужно исправить некоторые нюансы, но БЕДЫ особой вцелом нет.

Сейчас наша страна... да и весь мир, остро нуждается в идеях. Последние идеи были... в эпоху революции. Затем — пустота. На Западе идеи перестали двигать этих двуногих еще раньше. В этой пустоте изголодавшийся народ может ухватиться за любые идеи, пойти под любыми духовными знаменами духовных вождей.

Наше правительство сделало большую ошибку — поспешив ввести паспорта без графы «национальность». Теперь все со страхом смотрят друг на друга, подозревая в неких тайных обществах по сохранению прежней нации. Уж евреи, мол, точно не откажутся от своей, чеченцы и прочие кавказцы — тоже, только русские превратятся в рабочее быдло, которое лишили даже права на свой народ...

Мы все хотим видеть сильной державу, в которой живем. Так?.. Нам не дает покоя мысль, что когда-то она правила миром... или почти правила. Ведь совсем недавно по меркам истории никакого США не было, а Россия уже била шведов, била турков, била Наполеона. Мы хотим быть членами этой великой державы.

Как говорят «немецкая точность» или «французская косметика»... точно так же говорят: «русская лень». Если к французам прилипла репутация, что все до одного бабники, что итальянцы — католики и мафиози, японцы — каратеки и самураи, то русские — ленивые дураки. Слово «русский» стало синонимами «лентяй», «простодырый», «авосьник», «косорукий», а часто и вовсе «дурак». Конечно, можно долго бороться за то, чтобы реанимировать само имя русского, в самом лучшем случае удалось бы добиться сомнительного успеха в восстановлении репутации народа, в названии которого потеряно само определение «рус» или «русич», а осталось только нелепое прилагательное... сразу же вспоминается старый анекдот, когда Киссинджер спрашивает Косыгина: ты кто, мол, по национальности? Русский, отвечает Косыгин. Киссинджер улыбнулся и говорит украдкой: а я — американский.

0

12

Sadness angel написал(а):

Сейчас наша страна... да и весь мир, остро нуждается в идеях. Последние идеи были... в эпоху революции. Затем — пустота. На Западе идеи перестали двигать этих двуногих еще раньше. В этой пустоте изголодавшийся народ может ухватиться за любые идеи, пойти под любыми духовными знаменами духовных вождей.

А знаете что обиднее всего? То что у нас сложился стериатип... "Умом россию не понять". А это ведь не так. Ведь наши специалисты ценятся во всем мире!!!!

0

13

вопрос не про Россию, а про русского человека

Ребят, а вы были в Читинской области, или в деревнях.У нас более 170 национальностей.Кого вы считаете русскими?
Надо в первую очередь поднимать экономику страны. ВНП, образование.Я с этим в плотную столкнулся, поверьте. Тогда подниметься уровень жизни, а тогда и взгляды и стремления людей

0

14

А знаете что обиднее всего? То что у нас сложился стериатип... "Умом россию не понять". А это ведь не так. Ведь наши специалисты ценятся во всем мире!!!!

таких специалистов  - еденицы, а нас множество. Наш русский человек - единственный, кто, приезжая за границу- прячется, чтобы никто не узнал, что он русский... Все поносят Россию, причем даже те, кто в ней живет

Ребят, а вы были в Читинской области, или в деревнях.У нас более 170 национальностей.Кого вы считаете русскими?
Надо в первую очередь поднимать экономику страны. ВНП, образование.Я с этим в плотную столкнулся, поверьте. Тогда подниметься уровень жизни, а тогда и взгляды и стремления людей

Русских-такая нация исчезает, вымирает... Я предлагаю разрушить даже такое понятие, как Россия, и создать на развалинах более совершенное государство

0

15

таких специалистов  - еденицы, а нас множество. Наш русский человек - единственный, кто, приезжая за границу- прячется, чтобы никто не узнал, что он русский... Все поносят Россию, причем даже те, кто в ней живет

Я не прячусь. Я горжусь что я Русский и Что я рожден в великой стране СССР!!! А проблема России в том (Как высказывался один умный человек) - это страна безденежных идей и безидейных денег.

0

16

Я не прячусь. Я горжусь что я Русский и Что я рожден в великой стране СССР!!! А проблема России в том (Как высказывался один умный человек) - это страна безденежных идей и безидейных денег.

а мне стыдно, что я живу в такой стране и я хочу это изменить

0

17

Правильно надо разрушить государство нах........Sadness angel давай по-конкретнее вот с этого места.

0

18

Welt написал(а):

Правильно надо разрушить государство нах

Попрошу без вырожений. Это чисто моя прерогатива.

а мне стыдно, что я живу в такой стране и я хочу это изменить

Вопросик. А много еще людей, россиян, этого хотят?

0

19

Я хочу. И готов приянять активное участие в новой революции. Или скромно оказаться у истоков... А коли серьезно. С Sadness angel'ом согласен во всем.

Я - Русич. И русский человек. Национальность стоит ввести вновь, ибо какая-нибудь сволочь неизвестной национальности замутит пакость, а потом говорят - все русские - дураки.

0

20

дураки и пьяные безрукие медведи

а я не русич, и не хочу им быть...
почему? посмотрите в начале темы...

В общем так, серьезно, конкретно, давайте решать, беремся или нет, и подтягиваем друзей, товарищей, которые думают так же.
Я устал жить в стране, в которой каждый делает то, что он сам захочет.
просто устал

0

21

Я тоже устал....

0

22

А то все смотрят на нас и видят вот такими :RUSMAN:

0

23

вот.а мы на самом деле не такие...

0

24

вот.а мы на самом деле не такие...

Я например не такой. и терпеть не могу, когда меня за дурака держат или за дебила.

0

25

неужели проснулся еще один человек!
вот, а весь мир нас такими считает и только у нас, у молодежи есть такой шанс - изменить все

0

26

неужели проснулся еще один человек!
вот, а весь мир нас такими считает и только у нас, у молодежи есть такой шанс - изменить все

У нашей молодежи вообще нет ничего в мозгах. И мне на это все печально смотреть. Я вкалываю по 11 часов в сутки на работе и еще ночью разрабатываю проект, что бы завтра у меня все было хорошо. А на меня смотрят и говорят. ДА ТЫ БОЛЬНОЙ МАЛЬЧИК. ПОШЛИ ЛУЧШЕ ОТДАХНЕМ ГДЕ НИТЬ.... И о какой молодежи ты говоришь?

0

27

о нас, о молодежи, которая смотрит на этот мир, которая видит его и живет, а не существует в нем

0

28

о нас, о молодежи, которая смотрит на этот мир, которая видит его и живет, а не существует в нем

Тогда надо искать единомышленников

0

29

Sadness angel а ты действительно ВИДИШЬ мир таким какой он есть??
Я все-таки думаю что люди должны жить так как хотят, а другие могут советовать "как жить" только когда их об этом спрашивают.

Лесник написал(а):

У нашей молодежи вообще нет ничего в мозгах. И мне на это все печально смотреть. Я вкалываю по 11 часов в сутки на работе и еще ночью разрабатываю проект, что бы завтра у меня все было хорошо.

НУ ты вкалываешь и чё?? Мозги тут причем??

0

30

Sadness angel а ты действительно ВИДИШЬ мир таким какой он есть??
Я все-таки думаю что люди должны жить так как хотят, а другие могут советовать "как жить" только когда их об этом спрашивают.

Да, и мне больно оттого, что я вижу...

вот этим своим - так как хотят мы и загнали россию в полнейшую задницу...

0

Создать форум бесплатно - Хостинг картинок без регистрации и рекламы