Форум - вся Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - вся Россия » Музыкалка » Её Величество, Гитара

Её Величество, Гитара

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здравствуйте,в этой теме обсуждается всё,что связано с игрой на гитаре.
    Если Вы играете на классической гитаре - Вам сюда; если играете на эстрадной гитаре - то и Вам сюда.
  Если Вы учитесь играть на гитаре или хотите научиться - заходите не стесняйтесь.
     А если давно уже играете - милости просим.
  Есть вопросы, какие-то предложения или просто хотите высказаться - пишите.

Со своей стороны обещаю,по возможности, отвечать полностью и интересно.

0

2

Да гитара, на мой взгляд один из лучших инструментов. Лично мне по душе 12-ти струнка. Звук более приятный. А играть не сложнее чем на 6-ке :D

0

3

Везет..... :cool:  Пока не могу позволить себе 12 струн...приходится обходиться 6-ю....
А вообще,люди,кто на чем играет....???

0

4

Клавиатура - лучший инструмент... учился и на гитаре... в детстве (было лет 8) три месяца (!)  ходил в музыкальную школу... после чего мой баян упал... неудачно... клавиши запали...

Потом с товарищем написали рок-оперу "Гибель богов" по мотивам одноименного романа Н.Перумова. Интересно получилось...

0

5

Опера - это хорошо. какова её судьба?.... а баян упал - плохо :swoon:  к инструменту надобно относиться бережно..  :)
я свою ласточку например уже 10 лет в хорошем состоянии держу,пока не рассохнется.....

0

6

Для друзей и близких мне людей - слушают с удовольствием. Вот только профессионально записать не получается... электронная запись, пусть даже и со скачанными из инета "реальными" звуками оркестровых инструментов, да в полной обработке... все равно не реальный, живой звук...
Хотя звучит реальнее некуда. Вот попозжа обязательно выложу несколько тем со стихами...

0

7

Хм. Граждане музыканты,напишите пжалста,у кого какой был первый учитель на данном поприще(имею в виду музыка)???? если не трудно... Вот  меня,на пример, учил препод в муз.школе ..... А где ВЫ научилися играть или кто сейчас Вас тому учит?если самоучитель,то какой........пжлст..
:boast:

0

8

NaBl46 написал(а):

а баян упал - плохо :swoon:  к инструменту надобно относиться бережно..  :)
я свою ласточку например уже 10 лет в хорошем состоянии держу,пока не рассохнется.....

ХА... 10 лет хорошо держишь... вспомни как твой братан на нее завалился когда мы дурачились... хрусту было....
А лучший инструмент - это нервы... Правда иногда у они бывают расстроины и последствия могут быть непредсказыемыми..
А сам я на аккустики играл, а щас вот на электро перешел.... Кстатит, NaBl46, спасибо тебе что показал как правильно держать гитару...

0

9

Лесник написал(а):

всегда на здоровье :)

обращайся если чё...

а на нервах долго играть - расстроятся еще....

не,я лучше на гитаре.....проще и спокойней ...

0

10

Лесник написал(а):

А лучший инструмент - это нервы... Правда иногда у они бывают расстроины и последствия могут быть непредсказыемыми..

Хи...  :) тож люблю играть на нервах....
а гитару люблю только слушать, играть не умею, в детстве было желание...да и гитара  дома есть..но че-то как-то не получилось...

0

11

АнЮтиК написал(а):

но че-то как-то не получилось...

вот вот.в большинстве случаев всё так и заканчивается- то терпения ,то времени,то силы воли не хватило,то учиться не у кого.
и всё  это подрузамевали под  фразой,оч похожей на вашу. :xm:
грустно....
быть может ещ один талант зарывают в землю...  :)

0

12

NaBl46 написал(а):

А вообще,люди,кто на чем играет....???

Не поверишь... пробовал играть на басе и на ударных... Одним словом - ПРИКОЛЬНО. Думаю надо будет на них научиться хорошо играть

0

13

Лесник написал(а):

Думаю надо будет на них научиться хорошо играть

хочешь научиться хорошо играть?- эт хорошо.но лучше не распаляться налево и направо....
есчё научись играть на ионике и будешь человек-оркестр...а.не...будешь человек-группа... :dance3:

0

14

NaBl46 написал(а):

вот вот.в большинстве случаев всё так и заканчивается- то терпения ,то времени,то силы воли не хватило,то учиться не у кого.

у меня наверное все сразу случилось...
у меня с музыкой чисто приятельские отношения....
зато сестричку свою записала на скрипку в музыкальную школу, не знаю конечно как там у неё получиться.. может не понравиться. Но говорят очень сложный инструмент

0

15

NaBl46 написал(а):

хочешь научиться хорошо играть?- эт хорошо.но лучше не распаляться налево и направо....
есчё научись играть на ионике и будешь человек-оркестр...а.не...будешь человек-группа...

Просто надо все уметь. Я не боюсь эксперементировать и значит буду учиться. Много знаний и умений никогда не бывает. Кстати как там поживает Егор Егорович? Приветик ему.

0

16

Лесник написал(а):

Кстати как там поживает Егор Егорович? Приветик ему

нормально он поживает....директором стал.Алексей федорович умер......

а Е.Е. меня к ним в школу зовет преподавать,вместо него....вот просчитываю варианты....

0

17

NaBl46 написал(а):

директором стал.Алексей федорович умер......

Жалко. Такой человек был...

NaBl46 написал(а):

а Е.Е. меня к ним в школу зовет преподавать,вместо него....вот просчитываю варианты....

А в чем проблема то?

0

18

в чем ,в чем...это ответственность.конечно,интересно было бы.НО.не сейчас.сначало вопрос с основной работой и армией решу.а там дальше будет видно....в индивидуальной подготовке надо много чего вспоминать,а вот с ансамблем я бы повозился с удовольствием..... Представляю ,что у нас в муз.школе после выступления на фоно какой нибудь симфонии 5-8 гитаристов  играли что нибудь  из кипелова.... :nyam-nyam:

0

19

NaBl46 написал(а):

в чем ,в чем...это ответственность

Ответственность щас везде. и если ты не перестанишь бояться ее то ничего не добъешься.

NaBl46 написал(а):

в индивидуальной подготовке надо много чего вспоминать,а вот с ансамблем я бы повозился с удовольствием..... Представляю ,что у нас в муз.школе после выступления на фоно какой нибудь симфонии 5-8 гитаристов  играли что нибудь  из кипелова....

А что идея. Симфонический оркестр организуй.

0

20

Лесник написал(а):

Симфонический оркестр организуй.

аха.обязательно.как только.так сразу.

и кто тебе сказал,что я боюсь....не в этом дело...словами не выразить.....

0

21

NaBl46 написал(а):

и кто тебе сказал,что я боюсь....не в этом дело...словами не выразить.....

попробуй жестами

0

22

Лесник написал(а):

попробуй жестами

жестами?а не обидишься? ;)

0

23

NaBl46 написал(а):

жестами?а не обидишься?

Нет. просто пришлю по почте бомбу

0

24

добрый ты...

0

25

NaBl46 написал(а):

добрый ты...

Я всегда такой. Не зря же я "Доктор Добро"

0

26

Лесник написал(а):

Я всегда такой.

ЛЕЧИТЬ ТЕБЯ НАДА.а то ты уже доктором воображаешь....;)

0

27

NaBl46 написал(а):

ЛЕЧИТЬ ТЕБЯ НАДА.а то ты уже доктором воображаешь....

И меня вылечат и тебя вылечат. Но что то мы от тему отклонились.... Возвращаясь к теме. делимся кто как играет, кто как учился, кто что играет!!!

0

28

хорошо,что напомнил.....надо поиграть,а то пальчики скоро скрипеть начнут...и подушечки опять чувствительными станут...брррр...а то один раз 10дней не занимался,так дня три пальцы болели- занимался то интенсивно......

0

29

NaBl46 написал(а):

занимался то интенсивно......

когда группу создашь?

0

30

ты о чем?!!!!с кем я играть буду?с самим собой?вот в музыкалке разбируся что почем,а там и решу....перво наперво электо надо приобретать....

0

Вы здесь » Форум - вся Россия » Музыкалка » Её Величество, Гитара

Создать форум бесплатно - Хостинг картинок без регистрации и рекламы