Форум - вся Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - вся Россия » Все о детях » Подарки детям

Подарки детям

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сегодня у моей сестренки День рождения и я столкнулась с проблемой, что её подарить. Её исполняется 6 лет. Вопрос всех мягкие игрушек сразу отпал..и так их полон дом, книжек много, дисков...вот у меня проблема...нашла тут интересную статейку...Прочитала и решила посмотреть что-нибудь в магазинах для рукоделия.Все таки перед школой нужно тренировать ручки.Да и так интересно в чем-нибудь возюкаться.Особенно когда завершает начатое до конца и получается какая-нибудь красивая-КРАСОТА :)
"Чтобы вы окончательно не запутались, выбирая подарки племянникам, детям знакомых и соседей, предлагаем вам «напоминалку»:

1-2 года

Детям этого возраста можно дарить развивающие игры («Рамки и вкладыши», «Сложи узор»), книжки с картинками, вертушки и матрешки, игрушки на колесах.

Мальчиков можно заинтересовать машинками, домиками-гаражами, большими кубиками. Девочки обрадуются матрешке, куклам (со всеми атрибутами), мягким игрушкам, домашней песочнице (тут учтите мнение родителей малыша).

2-3 года

Вы не прогадаете, преподнеся в подарок настенную доску для рисования, персонажей для домашнего театра, краски и фломастеры, книжки с картинками.

В этом возрасте мальчики любят разнообразные конструкторы, музыкальные игрушки (духовые музыкальные инструменты), пластмассовые дрели и молотки. Девочки не откажутся от новой куклы, а также домика для нее вместе с мебелью и посудой. Можно купить и игрушечную бытовую технику (стиральная машина, электроплита).

3-4 года

В этом возрасте дети уже способны разобраться с несложными настольными играми («Собери рисунок», «Подбери предмет», «Завяжи бантик»). Хорошим подарком могут стать игры, развивающие меткость («Набрось кольцо»), калейдоскоп, мыльные пузыри, «волшебный экран», телефон, видеокассета с мультиками.

Девочкам понравятся пупсики, коляски для кукол, игрушечные продукты, детская швабра и совок (как вариант - пылесос), заколки для волос, зеркальце, атрибуты для сюжетно-ролевых игр («Доктор», «Продавец»). Мальчишки с удовольствием будут играть с машинками спецслужб, солдатиками и пистолетами, кататься на элетромотоцикле.

4-5 лет

Подарком могут послужить самокат, лыжи или коньки, спортивная стенка, развивающие игры (детское лото, игры с цифрами), пазлы, предметы для сюжетно-ролевых игр («Почтальон», «Моряк»), настольно-печатные игры с полем и фишками, деревянные фигурки для декоративного раскрашивания.

Мальчики поблагодарят вас за кораблики, игрушечные часы. Девочкам лучше подарить шкатулку или сумочку, лейку для цветов (вместе с цветком, за которым нужно ухаживать), вырезную куклу с одеждой.

5-6 лет

В этом возрасте подойдут игры и книжки, обучающие правилам дорожного движения, игрушечный светофор, магнитный алфавит, шашки, копилка, детский рюкзак.

Девочки заинтересуются предметами для рукоделия, обручем, скакалкой. Мальчики обрадуются настольному хоккею, баскетбольному кольцу, домашнему тиру, сложным конструкторам.

6-7 лет

Среди подарков в этом возрасте - шахматы, нарды, детские энциклопедии, глобус, альбом для открыток, кубик Рубика, фотоаппарат. Подойдут развивающие игры («Составь слово», «Математическое лото»).

Мальчикам понравится железная дорога, детские гантели, мототрек, радиоуправляемая машина или фехтовальный набор, боксерская груша. Девочки с радостью будут играть с детской швейной машинкой, игрушками-марионетками.

В любом возрасте лучше ориентироваться на вкус и пристрастия ребенка. Но и предложенные нами варианты, вероятно, окажутся кстати. Главное - преподнести подарок интересно, в форме игры. "

Наталья Быкова

0

2

Самый лучший подарок это тот, который ребенок выберет себе сам. Мы часто покупаем подарки, которые нравятся нам, и совсем не обязательно что они понравятся ребенку. Ребенок часто выбирает то, на что мы не обратили бы внимания.

0

3

Да это точно. А лучше подарок зделать так.Взять ребёнка и пойти с ним гулять.Кататься на каруселях, есть мороженое. Цирк,зоопарк. А потом завести например,для примера  в Смоленске, в Бегемот(это игрушечный огромный магазин) и пусть наслаждаеться и выбирает. Только не вздумайте сделать подарок вначале а гулять потом.После подарка малому(ой) домой играть срочно захочеться

0

4

Muscul написал(а):

Да это точно. А лучше подарок зделать так.Взять ребёнка и пойти с ним гулять.Кататься на каруселях, есть мороженое. Цирк,зоопарк. А потом завести например,для примера  в Смоленске, в Бегемот(это игрушечный огромный магазин) и пусть наслаждаеться и выбирает. Только не вздумайте сделать подарок вначале а гулять потом.После подарка малому(ой) домой играть срочно захочеться

Я бы хотела получить такой подарок!!! Да, я ребенок, ну и что?!

0

5

Приеду, может и получишь, бэбик

0

6

УРА!!! Я на тебя расчитываю... Возми и Филю тоже... Будет вдвойне приятней!!!

0

7

Филе тоже подарок дарить будешь, а? Muscul??  :danu:

0

8

Филе подарок уже в тумбочке лежит, дожидается. А его конечно тожа возьмём, я ему не изменяю :)

0

9

Muscul написал(а):

Филе подарок уже в тумбочке лежит, дожидается. А его конечно тожа возьмём, я ему не изменяю

И я ему не изменяю. Напиши в личку, какой подарок ты ему везешь... я ему не расскажу. Чесно.

0

Вы здесь » Форум - вся Россия » Все о детях » Подарки детям

Создать форум бесплатно - Хостинг картинок без регистрации и рекламы