Форум - вся Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - вся Россия » Все о детях » Экстремальные и нормальные роды

Экстремальные и нормальные роды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Одно могу сказать точно - как бы вы ни готовились к родам, курсы, читали книги и т.д. Во время родов и после вряд ли вы вспомните весь этот бред. И хорошо.

Уж поверьте отцу, самому принимавшему роды.

0

2

2(che)n написал(а):

Надо же. Ну так, уважуха: +1

0

3

2(che)n написал(а):

Вы по образованию врач??

_________________ (через некоторое время...)_____________

А мне в свое время все эти советы очень помогали.

0

4

Врачи нынче чаще калечат. А про нормальные роды в роддомах уже давно не слышал.

Знакомая проработала в роддоме 15 лет. Взглнув на младенца может сказать кто из врачей принимал роды (по характеру травм на черепе).

Медицинского образования нет. И не надо. Слишком много в академическом медицинском образовании дается заблуждений.

0

5

Ну тогда не удивительно что забыл. Когда я рожала, дежурил опытный врач. Спасибо ему большое!!! Если бы не он, то делали бы кесарево.

Тем немение, когда нам действительно плохо, мы бежим к врачу.
Хорошо, когда хорошо все кончается!!!!! Ваш опыт никому перенимать не советую.

0

6

Я сам не советую. Но принимать следующие роды тоже не доверю никому.

Тем более нашей медицине.

0

7

2(che)n написал(а):

Так вот и поясните, плз, как правильно брать ребенка на руки, коли вдруг мне придется оказаться на вашем месте... упаси господи...

2(che)n написал(а):

Врачи нынче чаще калечат. А про нормальные роды в роддомах уже давно не слышал.

И это, есть хорошие врачи и доктора. Только редкие они очень. Или ленивы.

0

8

Здесь мы поговорим о родах, раз назрела такая тема. ...
Продолжаем разговор:

2(che)n написал(а):

А можно об этом рассказать поподробнее??? Как и где это происходило, Ваши эмоции и чувства???

0

9

HARDMID написал(а):

Так вот и поясните, плз, как правильно брать ребенка на руки, коли вдруг мне придется оказаться на вашем месте... упаси господи...

Вообще это сами поймете сразу. Голову нужно поддерживать (но не двумя же пальцами! черепные кости младенца очень мягкие, легко повредить, поэтому голову поддерживать нужно всей ладонью или класть на сгиб локтя (зависит от того, как именно держите)). Первое время ребенка после кормления постоянно после еды нужно держать столбиком (чтоб воздух из желудка вышел, младенцы при кормлении еще и воздуха наглатываются. Т.е. ребенку грубо говоря нужно срыгнуть), т.е. кладете голову ребенка на плечо поддерживаете голову одной рукой (а то захочется маленькому порассмотреть мир, а голова еще тяжелая, а мышцы ее еще не держат), другой рукой поддерживаете под попу или если уже нормально упирается то под пятки. Поднимать с постели тоже следует так, чтоб голова опиралась на ладонь.

0

10

Тигренок написал(а):

А можно об этом рассказать поподробнее??? Как и где это происходило, Ваши эмоции и чувства???

Дома. В ванной. Эмоции и чувства очень сильные были, но потом. Во время родов мне не до них было. Мелкая вынырнула с петлей пуповины на шее. Потом только вспомнил, что она просто в воде уже перекувыркнулась и попала в петлю. Когда речь идет о жизни, эмоции отходят на далекий план, как и чувства. А вот потом (уже утром) накрыло сильно.

Скорая повеселила - таких лиц дурацких я больше никогда не видел. У мелкой по шкале Ангар получилось 9 (у самого в карточке записано 8, а меня принимали в роддоме). Да и не ожидали они через 20 минут после поступления вызова попасть к полностью готовому младенцу, обработаному от мекония, с перерезанной пуповиной, с отделенным местом.

0

11

За рассказ отдельный +

2(che)n написал(а):

младенцу, обработаному от мекония, с перерезанной пуповиной, с отделенным местом.

Я не силен в таких терминах (кроме пуповины)... можно поподробнее, что это означает и как это делается? Думаю, не одного меня заинтриговало.

0

12

И не страшно было???? А если бы, какая патология во время родов, или тройное обвитие пуповиной, да мало ли какие осложнения могли быть??? А если бы ты в обморок упал???? Разве можно было быть таким беспечным????
Рискованные Вы ребята, я рада, что хорошо все обошлось!!!!
Я бы не рискнула рожать дома.
У меня роды принимал опытный акушер, и если бы ни она, то еще вопрос, где бы сейчас была я  и Полина.

0

13

HARDMID
Дети рождаются в меконии. Зрелище то еще. Когда по телевизору или в фильме показывают розовеньких НОВОРОЖДЕННЫХ мне становится смешно.

Меконий
(греч. mekonion, от mekon - мак, маковый сок), первородный кал, нормальные испражнения новорождённого ребёнка. Образуется в кишечнике плода, выделяется во время родов и в 1-2-е сутки после них. Представляет собой темно-зелёную однородную массу без запаха; состоит из секретов различных отделов пищеварительного тракта, слущившегося эпителия и проглоченных околоплодных вод. К 4-5-му дню М. постепенно сменяется нормальным калом грудного ребёнка.

Детское место (Плацента)
Орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и плодом в период внутриутробного развития. Выполняет также гормональную и защитную функции. Формирование плаценты начинается вскоре после внедрения плодного яйца в слизистую оболочку матки и заканчивается на 4-м месяце беременности. Сформировавшаяся плацента имеет вид диска диаметром 18 — 20 см, толщиной 2 — 4 см и массой 500 — 600 г примерно 1/6 часть плода . Прикрепляется обычно к внутренней поверхности передней или задней части матки. Имеет плодовую плодную поверхность, обращенную к плоду, и материнскую, прилежащую к стенке матки. Соединяет плод с плацентой пуповина, снабженная кровеносными сосудами.
Являясь автономной железой внутренней секреции и функционируя исключительно в период беременности, плацента в большом количестве продуцирует прогестерон, секреция которого постепенно возрастает с 3-го месяца беременности, кроме того — хорионический гонадотропин, стимулирующий функцию жёлтого тела, способствующий развитию плодного яйца и метаболизма гормонов плаценты. В ней также синтезируются плацентарный лактоген, глюкокортикоиды и другие гормоны, необходимые для течения беременности. При недостаточной гормональной активности плаценты нарушаются развитие плодного яйца, рост и кровоснабжение матки, часто происходит самопроизвольное прерывание беременности.

После собственно родов должна полностью отделиться и выйти плацента (иначе она просто начнет разлагаться).

0

14

Тигренок
Страшно не было. Я давно уже не боюсь ничего.

А если бы да кабы... По ситуации бы действовал. В обморок я еще ни разу не падал, даже после более сильных стрессов и под воздействием экстремальных условий.

Я не беспечный. Я никому не позволю угрожать жизни моего ребенка. Тем более врачам.

0

15

Ну, а я при родах не очень как то хочу находиться в родильной. Т.к. я считаю что врачи шарят в здоровье больше чем я. Я врачам доверюсь. Да и все эти кровавые виды меня пока не прельщают. Достаточно крови уже

0

16

Врачам надо доверять, они знают больше чем мы. Я бы не хотела что бы на родах присуствовал мой муж, а тем более принимал роды.

0

Вы здесь » Форум - вся Россия » Все о детях » Экстремальные и нормальные роды

Создать форум бесплатно - Хостинг картинок без регистрации и рекламы