Форум - вся Россия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум - вся Россия » Все о детях » Кормление младенца

Кормление младенца

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В настоящее время специалисты не рекомендуют строго соблюдать расписание кормления. Более того, утверждают, что не надо мешать в выборе ими собственного ритма. Но новорожденный имеет ограниченные возможности выражать свои потребности и желания. Конечно, это плач, но ведь плачет он и тогда, когда мокрый, и когда голоден, и когда ему холодно и когда распашоночка подвернулась... Но если дать младенцу свободу, тогда не будут высыпаться родители, а это нежелательно. Полноценный сон матери - это хорошая лактация, а следовательно сытый и здоровый ребенок.
Значит, все же режим. Обычно предусматривают 6 приемов пищи с интервалом в 3,5 часа. Здоровые и сильные груднички быстро перестают просыпаться ночью, и им хватает 5 приемов пищи. Но не следует строго придерживаться интервала кормления. Если ребенок плачет между кормлениями, перемените пеленки, разровняйте постель и белье, дайте несколько глотков воды. Если не успокаивается, покормите ребенка.

0

2

Вот почитал я внимательно и понял, что нифига в женских таких делах не смыслю. А если надо будет помочь, а если будующей жены не будет в этот моменот. Всё начинаю становиться "Матерью". Сестра родила, и я с ней месяц жил вместе, а узнал что дети едят так часто только сейчас.

0

3

кормление по расписанию это залог быстрого роста

0

4

Младенцы очень часто едят, интервал 3,5 часа - это достаточно большой. Если ребенок родился слабым, то интервал в кормлении может быть 2,5-2 часа. Чем старше становиться ребенок, тем больше становиться интервал. К году ребенок переходит к 4 разовому приему пищи.

0

5

А можно описать, как должно осуществляться кормление при переходе на смеси, и вообще стоит ли переставать кормить грудью и в каком возрасте? Мне, как будущему мужу\отцу это знать важно.

0

6

Материнское молоко не только содержит все необходимые пищевые вещества, ферменты, гормоны, защитные факторы, но и легко переваривается, усваивается организмом младенца. Поэтому рекомендуется сохранить грудное вскармливание. 
ЧТО БЫ РЕБЕНОК НЕ ПОТЕРЯЛЯЛ НАВЫКИ СОСАНИЯ ГРУДИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОИТЬ ИЛИ ДОКАРМЛИВАТЬ РЕБЕНКА НЕ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, А ИЗ ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКИ.
От груди рекомендуется отнимать оголо года, но как можно дольше кормите ребенка грудным молоком с кружки. Многие практикуют приготовление каш для младенцев на грудном молоке (если у женщиня много молока).
Так что, на смеси стоит переходить при острой необходимости ( нет молока, серьезная болезнь матери. и т.п.)  Если у матери есть хоть немного молока, то практикуется смешанное вскармливание.
При смешанном вскармливании каждое кормление начинается с грудного молока - прикладывают малыша вначале к одной, затем к другой груди. а только после этого ребенка докармливают.
Если ребенок отказывается от груди, рекомендуется сцеживать молоко и кормить из бутылочки.

0

7

Тигренок
что то мне подсказывает что вы еще не рожали...

0

8

2(che)n написал(а):

что то мне подсказывает

Это "что-то" очень ошибается )))) Причем лет эдак на 4-5, если не сильно ошибаюсь я...  :rolleyes:

Хм... не ошибаюсь - смотреть тут: "Дети говорят"

Отредактировано HARDMID (25-06-2007 18:45:17)

0

9

А если быть совсем точной, то моей малышке 4 года 5 месяцев.

0

10

Ну и замечательно. А то интуиция уже надоедать начала. Очень тяжело не иметь возможности ошибиться.

Моей 5

А по поводу моего сомнения - я думал рожавшая мать врядли станет прислушиваться к приведенным советам - сама должна чувствовать ребенка. Ну да ладно.

0

11

Вот вот, матери виднее..

0

12

ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Аргументы «за»
• Другие люди тоже смогут кормить вашего ребенка.
• Дети-искусственники дольше спят ночью и больше двигаются днем.
• При грудном кормлении приходится следить за питанием и нельзя принимать многие лекарственные препараты, а при искусственном вскармливании нет этих проблем.
• Вы можете носить любую одежду, какую только захотите.
• Искусственное вскармливание позволит раньше выйти на работу.

Аргументы «против»
• Искусственное молоко не обладает всеми свойствами натурального.
•  Мытье и стерилизация бутылочек требуют постоянного внимания и большой аккуратности. Поскольку от чистоты бутылок и сосок зависит здоровье ребенка, вы вынуждены отдать этому уйму времени.
• Кормление искусственным молоком и смесями обходится намного дороже грудного вскармливания.
• Если вы выезжаете, вам необходимо брать бутылочки со смесью с  собой, следить за их стерильностью и находить возможность   подогревать молоко перед тем, как  кормить ребенка.

Отредактировано АнЮтиК (15-07-2007 14:40:54)

0

13

Кормили грудью до 3х лет.

0

14

2(che)n написал(а):

Кормили грудью до 3х лет.

Правильно и делали!!!!!!

0

15

У моей матери с этим проблем не было, надеюсь и у меня не будет. А правда, что чем старше женщина тем хуже (или вообще нет) у нее молоко?!

0

16

У меня молоко совсем небыло.. я из-за этого сильно переживала. Даже врачи в роддоме удивлялись что нет, говорят такое редко бывает, хотяумамы много было...

0

17

April
неправда. Жена рожала в 39 и кормила до 42 - отличное молоко.

0

18

2(che)n написал(а):

Жена рожала в 39 и кормила до 42 - отличное молоко.

Это радует... (правда не знаю почему). А можно вопрос: это твоей жене 42? Тебе же 26?!

0

19

мне 26. Жене (теперь уже бывшей) было на момент родов 39

0

20

А я не вижу в разнице в возрасте вообще ничего страшного.

0

21

Muscul написал(а):

А я не вижу в разнице в возрасте вообще ничего страшного.

нет ничего страшного когда это устраивает обоих на 100%...

0

Вы здесь » Форум - вся Россия » Все о детях » Кормление младенца

Создать форум бесплатно - Хостинг картинок без регистрации и рекламы