Симптоматика сходящего с ума человека (взгляд изнутри):

1. Все осознается адекватно, с мыслью о нереальности происходящего.

2. Ощущение медленной смерти, точнее распадания на составные части: что-то вроде серии про Майлза (из серии фантастической книги), - одна часть сознания отвечает в определенный момент за рабочие функции, другая - за общение, третья - за х.з…

3. Пропадает аппетит, желание что-либо делать вообще… Я забываю про то, что надо есть… Ходил целых два дня и думал, а почему же у меня болит живот и вообще так хреново…

4. Сонное состояние почти круглые сутки… Хронический недосып.

5. Иногда сознание просыпается и на короткий миг становится целым. Это происходит в моменты, напоминающие о прошлой жизни… тогда ощущаешь что-то похожее на жизненность…

6. Эмоций нет. Вчера испытал огромное удовольствие, сравнимое по силе только с когда-то испытываемым мной чувством любви, всего‑навсего здорово разозлившись. Почти кайф…

7. Ничего не хочу, кроме:

a.     Хочется умереть.
        b.     Хочется уснуть и проснуться в другом мире…
        c.     Хочется больше не ощущать, не слышать и не видеть того, что происходит со мной.
        d.     Хочу потерять ощущение пустоты внутри…

8. Проблемы других по барабану. Свои проблемы - по барабану…

9. Сходить куда-нибудь? Нет желания…

10.  Тупо смотришь в жвательный аппарат для мозгов, иногда подворачивается книга и на часа полтора уходишь в другой мир… но книга быстро заканчивается, либо устают глаза…

11.  Когда-то привлекательные проекты нафиг не нужны ни мне, ни кому другому. Мне на них по барабану. Остальным тем более. Перспективы? На кой они у неудачника?

12.  Даже компьютер, бывший моим лучшим другом все это время, мне осточертел, а общение только напрягает…

13.  Никого не хочу видеть, слышать, думать о чем-нибудь…

14.  Пить не могу… Могу не пить… Могу пить…

15.  Все надоело.

...
У кого есть варианты... надо бы подкорректировать и дополнить список...